Ваш город доставки

Орел Заказать звонок
0
Останкинская башня отмечает 53-й день рождения!

Праздники

Останкинская башня отмечает 53-й день рождения!

Останкинской башне сегодня исполняется 53 года. Более полувека знаменитое сооружение указывает правильное направление – только вверх!

От начала конкурса на строительство телевышки до ее завершения прошло долгих 10 лет. В 1957 году среди всех предложенных конструкций победил проект башни архитекторов Леонида Баталова, Дмитрия Бурдина и Николая Никитина. Закладка основания началась три года спустя, но еще несколько лет понадобилось на всевозможные проверки и перепланировки.

5 ноября 1967 года Государственная комиссия подписала Акт о вводе телевышки в эксплуатацию. Эта дата считается днем рождения Останкинской башни. На тот момент это было второе по высоте сооружение в мире и самое высокое свободностоящее сооружение в Европе. Высота Останкинской телевизионной башни - 540 метров. Она имеет 45 этажей, десятки смотровых площадок и балконов. На высоте более 300 метров находится трехэтажный ресторан «Седьмое небо».

Если вы никогда не были на Останкинской башне, то вы обязаны это сделать в ближайшее время. На такой высоте вас обязательно посетит вдохновение и новые идеи для бизнеса, которые с радостью воплотит ваша любимая типография PrintHit!

Похожие записи

Праздники

С Днем российской полиграфии!

С Днем российской полиграфии!

Ежегодно 19 апреля в России отмечается День российской полиграфии! Поздравляем всех наших коллег-печатников, дизайнеров, редакторов, менеджеров, технологов, которые заняты в создании полиграфических продуктов и делают это профессионально.

19 April 2021 г.
Не пора ли подкреПИЦЦА?

Не пора ли подкреПИЦЦА?

Круглая и горячая, как солнце, делится на любое количество частей, нравится всем – что это? Конечно, пицца! Гениальное блюдо, придуманное итальянскими домохозяйками, сегодня будет подаваться на стол во многих домах по всему миру. Ежегодно 9 февраля мы отмечаем Международный день пиццы!

9 February 2022 г.
ЛИЦЕИСТ – это звучит гордо!

ЛИЦЕИСТ – это звучит гордо!

Всероссийский день лицеиста, который отмечается ежегодно 19 октября, обязан своим появлением учебному заведению, известному каждому образованному человеку в России. Типография Printhit с удовольствием поздравляет всех российских лицеистов, которые сейчас составляют интеллектуальную элиту страны.

19 October 2021 г.