Мы уже начали рабочий год! И готовы к сборным тиражам.
Сборный тираж - это объединение нескольких маленьких заказов на однотипную продукцию в один большой заказ.
Если подробнее, то вам придется узнать, что в офсетной печати используются листы, на которых печатается ваш заказ, а после такой лист разрезается на готовые изделия. Далеко не всегда клиент нуждается в тираже, который полностью заполняет печатный лист, что ведет к большим обрезкам бумаги – а это, буквально, деньги на ветер для заказчика, ведь он оплачивает полный лист. Поэтому часто типография, получая похожие заказы от нескольких клиентов, формирует прототип печатных листов из нескольких макетов, располагая их таким образом, чтобы минимизировать отходы. Это очень похоже на пазл, где каждый элемент продукции – один кусочек.
Главное условие «сборки» - продукция должна быть однотипной, то есть иметь одинаковую плотность бумаги, цветность и постпечатную обработку.
Начать работу вместе с типографией Printhit – это значит стать первым в Новом Году!
С 4 января мы ждем ваших звонков!
День Хиросимы, известный ещё и как Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия отмечается ежегодно 6 августа.
13 января многие клиенты типографии Printhit отмечают свой праздник - День российской печати. Почти 320 лет назад в этот день на свет появилась первая российская газета «Ведомости», и с тех пор 13 января стало профессиональным праздником для тех, кто имеет отношение к газетному производству.
Что бы мы без тебя делали?
Действительно, онлайн-типография PrintHit просто не смогла бы появиться на свет, если бы не он – великий и могучий Интернет! Поэтому сегодня мы хотим напомнить вам, читающим этот блог со смартфонов, экранов компьютеров и ноутбуков, что 17 мая – это День рождения Интернета!