Ваш город доставки

Орел Заказать звонок
0
Буклет или брошюра: что выбрать?

Статьи

Буклет или брошюра: что выбрать?

Буклеты и брошюры выполняют очень важную функцию в любой сфере деятельности. Редкий бизнес может обойтись без этих незаменимых помощников. Как вид рекламной продукции, брошюры и буклеты наиболее востребованы в сфере рекламной полиграфии. И их часто сравнивают и путают между собой. Попробуем разобраться, в чем различия.

Отличие 1. Количество полос

Буклет обычно представлен одним листом, сложенным в несколько раз, а вот брошюра – это книжечка, собранная из 4-48 листов, скрепленных разными способами: с помощью скрепки, КБС или пружины.

Отличие 2. Информация

Информация в буклете представлена в сжатом виде, а в брошюре она подается более развернуто, со всеми подробностями и во всех красках. Нужно просто привлечь внимание к продукту – выбираем буклет. Нужно ввести в курс дела и рассказать подробности – заказываем брошюру.

Отличие 3. Затраченное время

Создание полноценной брошюры требует гораздо больше времени, материалов и средств, поскольку она более объемна и включает больше информации.

Отличие 4. Характер

Буклеты в основном используют как рекламные изделия. А брошюра вполне может выполнять ряд информационных функций. Например, выступать инструкцией по применению.

Впрочем, нередки в нашей типографии и такие заказы, в которых комбинируют в одном изделии брошюру и буклет. Нужно нестандартное решение и индивидуальный подход? Добро пожаловать в Printhit!

Похожие записи

Статьи

КАК СОЗДАТЬ ПРОДАЮЩУЮ ЭТИКЕТКУ: 3 главных совета

КАК СОЗДАТЬ ПРОДАЮЩУЮ ЭТИКЕТКУ: 3 главных совета

Замечали, что в любом магазине ваша рука сама по себе тянется к товару, который имеет необычный внешний вид? Производители уделяют особое внимание внешнему виду своего продукта. Несомненно, вы уже довели качество продукции до совершенства, теперь самое время поработать над ее «обложкой». Ловите 3 совета от типографии PrintHit, которые помогут создать по-настоящему актуальный и привлекательный продукт.

11 February 2021 г.
Сделайте мне КРАСИВО!

Сделайте мне КРАСИВО!

Как говорят менеджеры типографии Printhit, самые частые требования от заказчиков звучат приблизительно так: «Хочу, чтобы было красиво!». Клиент видел макет изделия на экране своего монитора, представлял себе его определенным образом, а вот готовая продукция не вписалась в его ожидания. Причин такого недоразумения может быть много. Поговорим о том, что мешает прийти к консенсусу между менеджером типографии и заказчиком.

15 October 2021 г.
Блокнот для планов на год

Блокнот для планов на год

Приближается Новый год. Вздыхаете с облегчением? С оптимизмом смотрите в будущее? Хочется поскорее открыть новую страницу жизни? Сделайте это! Причем, в прямом смысле. Ведь в новом году вам не обойтись без верного помощника – блокнота с планами на каждый день. А какой именно выбрать – расскажет типография PrintHit, ведь у нас их много!

11 December 2020 г.

Печать в типографии